網民:F陽光城前面靠近巨龍大道旁邊的矮紅房子會拆嗎?路邊都用綠色牆圍起來了,那一塊不拆,感覺相比附近的高樓大廈格格不入,趁早拆遷,找個地皮還建那邊居民,後期再啟規劃成一些小商鋪,菜場。
官方回覆單位: 黃陂區
網友您好!您的留言已收悉,我區盤龍城管委會根據您反映的問題,進行了調查處理,現回覆如下:接到留言後,關於F陽光城紅房子拆遷問題,已聯絡劉店村做好解釋工作,F陽光城紅房子正在拆遷中,關於後期規劃問題,感謝您提供的寶貴建議。給您帶來了不便,請諒解。
感謝您對我們工作的理解與支援!祝您生活愉快!
從圖片上來說,這一塊其實面積還是蠻大的,只不過是建築密度不高,拆遷的成本不會特別大,這與遠處的高樓大廈對過實在是過於明顯,希望早日拆遷,讓城市的面貌煥然一新。